Житель Преображеновки во время прогулки у реки Биджан нашел ружье

.jpg

БИРОБИДЖАН, 13 февраля, «Город на Бире» - Пока он ждал, что объявится хозяин, с рейдом объявились сотрудники полиции.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Ленинский» в селе Преображеновка в ходе оперативных мероприятий в доме жителя 1969 года рождения обнаружили гладкоствольное охотничье ружье. Кроме того, во время осмотра дома полицейские нашли банку с порохом.

Хозяин жилища рассказал полицейским, что на прошлой неделе около реки Биджан он нашел мешок. Развернув его, мужчина обнаружил ружье, а в нем два патрона. Опасную находку он отнес к себе домой, чтобы в дальнейшем узнать кому она принадлежит. Что касается пороха, то его он приобрел два года назад и все это время взрывчатое вещество хранилось в кладовке.

Установлено, что житель Преображеновки владельцем оружия не является.

Сотрудниками полиции проводится проверка. Будет произведена экспертиза оружия.

Полицейские Еврейской автономной области напоминают об ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов.

Для сдачи найденного оружия или боеприпасов гражданину необходимо обратиться в дежурную часть лобового территориального органа внутренних дел по месту проживания. Об обнаружении подобных предметов можно сообщить в органы внутренних дел по телефону 02 (102 – с мобильного).

За незаконный оборот оружия, его составных частей и боеприпасов предусмотрена уголовная ответственность. При этом лица, добровольно сдавшие оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности, если в их действиях не содержится иного состава преступления. При этом не может признаваться добровольной сдачей вышеуказанных предметов их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1