Турнир на Кубок Федерации хоккея ЕАО среди детей 6-8 лет стартовал в Биробиджане

_2.jpeg

БИРОБИДЖАН, 2 ноября, «Город на Бире» - Матчи проходят на ледовом катке «Победа» и продлятся четыре дня.

Спортивное событие посвятили Дню народного единства. На льду встретятся 12 команд из разных уголков Дальнего Востока.

- Хоккей сегодня стремительно набирает популярность в нашей области. Это большая заслуга областной федерации хоккея. Хочу выразить глубокую благодарность тренерам команд, родителям, а начинающим спортсменам хочу сказать, что, даже если вы не свяжете свою жизнь со спортом, вы сохраните любовь к нему навсегда. Ну а тем, кто станет спортсменом, хочу пожелать достижения самых высоких вершин в спорте, – приветствовал участников турнира начальник областного департамента по физической культуре и спорту Александр Гарнага.

.jpeg

Игры проходят в хоккейном формате 4х4. Поле поделено на две части, и на нем одновременно проводится два матча. Биробиджан представляет хоккейная команда «Армата». Сегодня ребята сыграли с хабаровским «Лидером 17». Счет 10:2 в пользу хозяев.

- Дорогие наши хоккеисты, зрители, болельщики, я очень рад приветствовать вас сегодня. Я надеюсь, что наши встречи станут систематическими, и вы к нам будете приезжать чаще и с хорошим настроением. Хотел бы поблагодарить тренеров, родителей за терпение и стремление. Игрокам хочется пожелать развивать свое мастерство катания и лучшие спортивные качества, – обратился к гостям и участникам события директор Спортивной школы ЕАО Эдуард Клейман.

0cd3f5b2-d56a-4a34-aa64-14971aba8284.jpeg

Юные хоккеисты справляются с клюшкой ничуть не хуже взрослых профессиональных спортсменов. Впереди мальчишек и девчонок ждет напряженная борьба за кубок, а поднять боевой дух и добавить веры в победу им помогут их самые главные болельщики – родители, которые приехали в гостеприимную ЕАО вместе со своими маленькими спортсменами.Среди гостей турнира также президент Федерации хоккея Дальнего Востока Станислав Стельмах, заведующий кафедрой теории и методики футбола и хоккея Дальневосточной государственной академии физической культуры, исполнительный директор Ночной хоккейной лиги Алексей Патраков, а также глава экспертного совета НХЛ, руководитель Дальневосточного отделения лиги Олег Зеленин.Мероприятие организовано Федерацией хоккея и Спортивной школой ЕАО при поддержке правительства области и лично губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна.

a44370f0-4a9c-485d-bc92-334ae969a493.jpeg

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1