У биробиджанца изъяли болгарские перцы «с секретом»

21902фсб

Фото: пресс-служба УФСБ России по Еврейской автономной области

БИРОБИДЖАН, 20 февраля, «Город на Бире» — Свертки с наркотической смесью он вложил в плоды болгарских перцев, которые спрятал в пакет с другими овощами

УФСБ России по Еврейской автономной в результате реализации мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств пресечена деятельность жителя Биробиджана, осуществлявшего заготовку наркотических средств растительного происхождения. Об этом сообщают в пресс-службе УФСБ России по Еврейской автономной области.

В сентябре 2020 года 27-летний житель Биробиджана, находясь в селе Песчаное Смидовичского района ЕАО, заготовил листья конопли, из которых произвел гашишное масло. Наркотическое средство мужчина намеревался доставить из Смидовичского района в Биробиджан железнодорожным транспортом.

Свертки с наркотической смесью он вложил в плоды болгарских перцев, которые спрятал в пакет с другими овощами.

Во взаимодействии с сотрудниками ОМВД России по Смидовичскому району мужчина был задержан на железнодорожном вокзале в пос. Смидович, наркотические средства изъяты.

По материалам УФСБ в отношении фигуранта ОМВД России по Смидовичскому району возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Материалы уголовного дела рассмотрены судом.

Принимая во внимание, что фигурант в момент совершения преступления имел непогашенную судимость, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1