Участники III Форума самозанятых ЕАО получат ответы на все вопросы, связанные с организацией бизнеса

4b402bb1-e959-4135-9c09-0669372868d7_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 17 ноября, «Город на Бире» - Форум пройдет в Биробиджане 8 и 9 декабря.  

Самозанятые – это особая категория предпринимателей, которая использует специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». В Еврейской автономной области этот налоговый режим доступен с 2020 года. Первый областной форум самозанятых был организован в ноябре 2021 года и сразу стал мощной точкой притяжения для малого бизнеса. 8 и 9 декабря 2023 года очередной форум (16+) пройдет в залах биробиджанского МФЦ (просп. 60-летия СССР, 12а). Участники получат ответы на все вопросы, связанные с организацией бизнеса. Спикеры форума поделятся опытом работы в специальном налоговом режиме, расскажут о возможностях профессионального роста на примерах реальных кейсов государственной поддержки.

На Форуме участников ждут практические занятия и выставка-презентация, где они могут представить плоды своего труда. Генеральный директор НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО», руководитель центра «Мой Бизнес» Михаил Юркин подчеркивает, что организация постоянно ведёт работу с самозанятыми: «Сейчас малый и средний бизнес в Еврейской автономной области благодаря поддержке губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна показывает активное развитие. В том числе мы ведём работу с самозанятыми в режиме нон-стоп: за три года мы организовали десятки образовательных мероприятий, включая тренинги, семинары и школы.

Наш Фонд также помогает самозанятым продвигать свои услуги и предоставляет гражданам, использующим налог на профессиональный доход, беспроцентные займы до 500 тысяч рублей на срок до трёх лет. Ставки по кредитам для самозанятых являются самыми низкими в России». За год число самозанятых в регионе увеличилось с 4617 до 6838 человек. Такая динамика свидетельствует о востребованности этого вида деятельности. Чаще всего статус самозанятого оформляют предприниматели из сферы услуг: таксисты, парикмахеры, мастера маникюра. Для участия в III Форуме самозанятых ЕАО обязательна регистрация на сайте Активные граждане ЕАО https://www.активные-граждане-еао.рф/

Форум самозанятых ЕАО для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», проходит в рамках регионального проекта «Поддержка самозанятых», реализуемого Центром «Мой бизнес», при поддержке правительства ЕАО. В соответствии с Указом Президента России В. В. Путина новая редакция паспорта национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (с включением самозанятых в число субъектов программ) была утверждена Минэкономразвития России осенью 2020 года.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1