Уникальное издание доступно жителям ЕАО

IMG 90601803

Фото: пресс-служба УФСБ России по Еврейской автономной области

БИРОБИДЖАН, 19 марта, «Город на Бире» — Издание подробно рассказывает о создании органов внешней разведки и наиболее интересных разведывательных операциях

К 100-летию образования Службы Внешней Разведки Российской Федерации в издательстве «Комсомольская правда» вышло уникальное издание «Служба Внешней Разведки Российской Федерации. 100 лет. Документы и свидетельства». Об этом сообщают в пресс-службе УФСБ России по Еврейской автономной области.

В книге впервые представлены документы, ранее находившиеся под грифом «совершенно секретно», из центрального архива ФСБ России и архива Президента России. Некоторые из опубликованных документов были недоступны даже сотрудникам СВР России до недавнего времени.

Издание подробно рассказывает о создании органов внешней разведки и наиболее интересных разведывательных операциях. Познакомившись с книгой, читатели наглядно увидят, что настоящие разведчики совершенно не напоминают персонажей боевиков. Они держались скромно и неприметно, но играли важные роли в судьбоносных моментах мировой истории.

Книга доступна для широкого круга читателей в цифровом варианте, а также в формате иллюстрированного альбома.

УФСБ России по Еврейской автономной области передан экземпляр книги «Служба Внешней Разведки Российской Федерации. 100 лет. Документы и свидетельства» в подшефную школу-интернат пос. Бира Облученского района ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1