Юрий Трутнев: «Мы все вместе будем сильнее»

2024-02-23_18-11-12_18.jpeg

БИРОБИДЖАН, 26 февраля, «Город на Бире» - Итоги первого Всероссийского турнира по стрельбе на дальние дистанции памяти Героя Советского Союза Федора Охлопкова подвели в Якутске.

Приз за I место с результатом 2000 м остался в Якутии.

«Это говорит о том, что здесь остались искры таланта легендарных снайперов Великой Отечественной войны… Пласт замечательных стрелков будет расти, а значит, мы все вместе будем сильнее», – подчеркнул заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев, обращаясь к участникам соревнований.

Турнир проходил в два этапа: «День» и «Ночь». В каждом определили по три победителя. Лауреаты первого места получили внедорожные автомобили пикапы. За второе место вручили ключи от новых вездеходов «Сокол», а за третье – сертификаты на пятьсот тысяч рублей.

Дальневосточный полпред лично принял участие в церемонии награждения. Он отметил, что следующие соревнования постараются провести уже в октябре этого года.

«Спасибо, что вы приняли наше приглашение. Именно благодаря вашему участию, участию тех, кто сегодня с оружием в руках выполняет нелёгкую снайперскую работу, работает в зоне специальной военной операции, представителей силовых структур, сил специальных операций, мы добиваемся того, чтобы привлечь внимание к снайперскому делу в России, повысить его культуру, поднять его уровень, а значит, сделать нашу страну сильнее», – сказал он.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1