Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному собранию 29 февраля

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 26 февраля, «Город на Бире» - Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков сообщил, что темы послания озвучивать пока рано, однако, по его словам, в этом году к участию в нем привлекут участников спецоперации.

На этой неделе, 29 февраля, Президент Владимир Путин выступит перед Федеральным собранием РФ с посланием. На пленарном заседании форума Агентства стратегических инициатив Глава государства отметил, что данное обращение будет постановкой задач на предстоящие шесть лет.

Председатель Законодательного Собрания ЕАО Роман Бойко отметил, что ожидается, что в этом году Владимир Путин построит свою речь на нескольких фундаментальных вещах:

«Скорее всего, это будут обеспечение безопасности и укрепление суверенитета страны, пресечение все более жестких попыток врагов дестабилизировать ситуацию изнутри, а также развитие экономики и повышение качества жизни россиян, сохранение и укрепление традиционных ценностей. По каждому из них будут названы значимые достижения, обозначены острые проблемы и поставлены конкретные задачи», — сказал Роман Бойко.

Также, по мнению парламентария, в обращении могут прозвучать вопросы целей спецоперации и путей их достижения, условия завершения военного противостояния, равных которому история новой России не знает.

«Рост ключевых экономических показателей – это всегда приоритет. Можно предположить, что Президент будет говорить о развитии сотрудничества с дружественными нам странами, открытии новых предприятий, поддержке бизнеса, создании удобной логистики и т.д.  И, конечно, повышение благосостояния граждан. Эта сфера всегда на особом контроле Президента. А, учитывая, что нынешний год объявлен Годом семьи, то, надо полагать, семье с детьми будет уделено самое пристальное внимание. Не удивлюсь, если Президент скажет о целом комплексе серьезных преобразований в социальной политике государства. Но Владимир Владимирович не был бы им, если бы был стопроцентно предсказуем. Поэтому сюрпризы тоже возможны. Хотя, уверен, каждая инициатива Президента будет в интересах наших граждан. Ну, а для нас, законодателей, послание Президента – прямое руководство к действию», — прокомментировал Роман Бойко.

Отметим также, что в этом году к посланию Президента будет приковано особенное внимание в связи с тем, что он огласит его незадолго до президентских выборов, которые пройдут 15-17 марта. Перед прошлыми выборами главы государства Владимир Путин выступал с обращением к депутатам и сенаторам 1 марта 2018 года, за 17 дней до всенародного голосования.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1