Уроки безопасности прошли для воспитанников детского сада №24 Биробиджана

IMG 11923 800x6001902

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 20 февраля, «Город на Бире» — Особое внимание Госавтоинспекторы уделили безопасному переходу проезжей части

В Биробиджане сотрудники Госавтоинспекции пришли в гости к воспитанникам детского сада №24 города Биробиджан. Полицейские провели урок по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах города в средней и подготовительной группах. В игровой форме малышам разъяснялись требования дорожных знаков, ребята отгадывали тематические загадки. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Особое внимание Госавтоинспекторы уделили безопасному переходу проезжей части. Дети на практике освоили переход через "зебру". Полицейские напомнили ребятам об особенностях поведения на дороге в зимний период времени, рассказали и о том, как стать заметней на дороге в темное время суток. В этом им помогут волшебные "светлячки" - световозвращающие элементы, расположенные на одежде и обуви.

С помощью игрушечного пассажира в автокресле, наглядно продемонстрировали дошколятам как важно быть пристегнутым в автомобиле, чтобы всегда оставаться в безопасности.

Познавательные мультипликационные ролики стали хорошим дополнением и закреплением полученных практических знаний.

Сотрудники ГИБДД считают, что занятия с малышами по безопасному поведению на дорогах и вблизи них необходимы. Они воспитывают культуру правильного поведения участников дорожного движения с малых лет. Соблюдение простых правил поможет избежать несчастных случаев и уберечь здоровье детей. Особенно такие мероприятия актуальны для дошколят, которые на следующий год пойдут в первый класс, и им самостоятельно придется переходить дорогу по пути к школе и секциям.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1