Уроки электробезопасности в школах ЕАО проводят энергетики ДРСК

image 15 03 21 11 531503

Фото: пресс-служба АО «ДРСК»

БИРОБИДЖАН, 15 марта, «Город на Бире» — На занятиях дети познакомились с правилами электробезопасности и значением установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, узнали, как вести себя, заметив оборванный провод, как пользоваться электроприборами, без риска поражения электрическим током, почему нельзя проникать на территорию энергообъектов

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (входит в Группу РусГидро) возобновили проведение очных уроков электробезопасности в школах области. Накануне такие встречи прошли в третьем и шестом классах Бирофельдской средней школы. Об этом сообщают в пресс-службе АО «ДРСК».

На занятиях дети познакомились с правилами электробезопасности и значением установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, узнали, как вести себя, заметив оборванный провод, как пользоваться электроприборами, без риска поражения электрическим током, почему нельзя проникать на территорию энергообъектов. Энергетики напомнили учащимся о смертельной опасности электрического тока, рассказали о том, что нельзя забираться на опоры линий электропередачи, разводить костры, рыбачить и устраивать пикники около электроустановок.

В конце занятий школьникам продемонстрировали специальные средства защиты, которыми пользуются энергетики в своей работе ­– каски, диэлектрические перчатки, указатели напряжения. Каждый ребенок получил на память полиграфические материалы, иллюстрированные правилами электробезопасности.

Информационно-разъяснительная работа – одно из приоритетных направлений программы филиала по предупреждению электротравматизма сторонних лиц. Подобная практика показала, что личные встречи с детьми более эффективны. Получая наглядные знания и имея возможность задать специалистам вопросы, школьники быстрее усваивают информацию и ведут себя более осторожно. До конца учебного года специалисты «Электрических сетей ЕАО» проведут занятия как для школьников, так и для их родителей и педагогов, а также посетят детские оздоровительные лагери и пришкольные площадки во время школьных каникул.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1