Уроки Мужества для школьников провели ветераны ОВД

Urok Muzhestva Fadeeva 1 800x6002002

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 20 февраля, «Город на Бире» — Член Общественной организации ветеранов войск правопорядка Еврейской автономной области майор внутренней службы в отставке Фадеева Людмила Владимировна провела Уроки Мужества, посвященные воинам-интернационалистам с ребятами кадетского класса МБОУ № 6 и учениками 7 класса Гимназии №1

В гости к ребятам гимназии №1 и школы № 6 пришла ветеран боевых действий майор внутренней службы в отставке Людмила Фадеева. Об этом сообщают в совете ветеранов УМВД России по ЕАО.

Член Общественной организации ветеранов войск правопорядка Еврейской автономной области майор внутренней службы в отставке Фадеева Людмила Владимировна провела Уроки Мужества, посвященные воинам-интернационалистам с ребятами кадетского класса МБОУ № 6 и учениками 7 класса Гимназии №1.

В годы службы Людмила Владимировна сама не раз выезжала в служебную командировку на Северный Кавказ, для оказания практической помощи органам внутренних дел Чеченской республики. По ее словам, сотрудники полиции, выполняя интернациональный долг, участвуют в проведении плановых специальных операций по выявлению и задержанию лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям, ликвидации их опорных пунктов и баз, мест хранения оружия, боеприпасов, а также в мероприятиях по предотвращению диверсионно-террористических актов.

Не смотря на то, что служба в полиции считается призванием настоящих мужчин, тем не менее, слабый пол не перестает доказывать свою значимость.

- Женщине на войне не место, но погоны на плечах обязывают, - поделилась Людмила Фадеева.

В условиях боевых действиях и постоянного чувства угрозы, в человеке раскрываются те качества, которые в иных ситуациях были скрыты. А служба на Кавказе – настоящее испытание человеческих возможностей, и хрупкая, по-настоящему мудрая женщина, выдержала его достойно, как полагается настоящему офицеру.

Ветеран ОВД рассказала ребятам о прохождении службы на Северном Кавказе в качестве оперативного работника и специфики поведения в "горячих точках", о полученных ведомственных наградах, а также провела с ребятами профилактическую беседу о том, как не попасть в экстремистские сообщества.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1