В Амурзете завершили благоустройство набережной

damba20142711

Фото: okt.eao.ru

БИРОБИДЖАН, 28 ноября, «Город на Бире» — В ЕАО благоустроили набережную в районном центре

В селе Амурзет Октябрьского района завершены работы по благоустройству набережной реки Амур, запланированные на 2021 год. Общественное пространство облагораживается по нацпроекту «Жильё и городская среда». Об этом сообщают в правительстве региона.

- Покрытие на набережной давно требовало обновления, решить эту проблему помогает участие в нацпроекте. Благоустройством набережной мы занимаемся второй год. За это время уложили более 1 600 кв. м брусчатки, демонтировали неработающие фонтаны. Для лестницы изготовлены кованые перила – их установят в следующем году, также в будущем году поставим новые скамейки, – рассказал заместитель главы Амурзетского сельского поселения Александр Александров.

Набережная Амура – одно из излюбленных мест для досуга жителей села, здесь проходят культурные мероприятия, летние праздники, выступают местные и приезжие артисты.

Национальный проект «Жильё и городская среда» инициирован президентом России Владимиром Путиным. В числе приоритетов проекта – повышение индекса качества городской среды, сокращение количества городов с неблагоприятной средой в два раза, а также вовлечение граждан в решение вопросов благоустройства. В ЕАО в 2021 году на благоустройство дворов и общественных пространств выделены свыше 48 млн рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1