В Арбитражном суде ЕАО отметили юбилей

21102126а

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 22 октября, «Город на Бире» — Арбитражному суду области исполнилось 30 лет. С праздником судей и сотрудников аппарата поздравил председатель Законодательного Собрания Роман Бойко

Еврейская автономная область стала первым субъектом РФ, где был образован Арбитражный суд. Произошло это 16 октября 1991 года. Сейчас здесь трудятся 9 судей и 40 сотрудников аппарата. На торжественном собрании в биробиджанском Дворце культуры всех их, а также ветеранов системы поздравили с юбилеем председатель суда Светлана Янина, руководители арбитражных судов ДФО и Хабаровского края, суда ЕАО, зампредседателя правительства ЕАО Илья Семенов и другие гости. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

От имени депутатского корпуса ЕАО к участникам праздника обратился спикер регионального парламента Роман Бойко.

- Первые официальные упоминания о разрешении торговых споров в нашей стране появились еще в XII веке. В императорской России существовала система коммерческих судов и Устав торгового судопроизводства. А в 1922 году были образованы арбитражные комитеты. Поэтому можно смело говорить, что российская арбитражная система имеет богатейший опыт, что позволяет нашим арбитражам, в том числе ЕАО, выносить правильные решения. И главное – эффективные. Мы же, как представители законодательной власти, приложим все усилия, чтобы принимать такие законы, которые позволят свести к минимуму количество экономических тяжб, — сказал председатель.

Роман Бойко пожелал судьям и сотрудникам крепкого здоровья, успехов, эффективной работы на жителей области и вручил Благодарственные письма областного парламента помощникам судей Денису Лобову и Юлии Шальновой, администратору суда Виталию Кузьмину.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1