В Биробиджане детям рассказали о смертельной опасности – наркомании

IMG 6285 800x6001806

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 20 июня, «Город на Бире» — Мероприятие организовано в рамках проведения акции МВД России «Каникулы с Общественным советом» в период летней смены лагеря «Страна ЗОЖ» в учреждении дополнительного образования «Центр МОСТ»

О пагубном влиянии наркомании и мерах борьбы с ней ребятам рассказали оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО Юлия Сунцова и председатель Общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области Елена Попова. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Елена Попова - директор Биробиджанского медицинского колледжа, медик по образованию, не понаслышке знает о проблеме употребления наркотических и токсических веществ детьми и подростками. В беседе с ребятами она рассказала о последствиях употребления наркотиков, которые приводят к отравлению мозга, ухудшению памяти, повышению давления и умственной деградации. Заострила внимание на то, что уже после первой принятой дозы вернуться к полноценной жизни очень сложно.

Оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО Юлия Сунцова сообщила об уголовной ответственности лиц, не достигших совершеннолетия, за употребление, сбыт наркотиков, познакомила со статистикой преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и преступлений, совершенных несовершеннолетними в алкогольном опьянении в ЕАО. А также предупредила об опасностях, подстерегающих несовершеннолетних в социальных сетях, о разного рода размещенных объявлениях с предложениями работы или подработки.

Во время встречи волонтёры-медики под руководством члена Общественного совета Татьяны Бастрыгиной закрепили полученные знания игрой-квестом.

В завершении специалисты пожелали детям сознательного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, заниматься спортом и найти занятие по душе. Выразили надежду, что полученная информация воспримется в серьёз ребятами и в нужный момент принесёт им пользу и убережёт от необдуманных поступков.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1