В Биробиджане дорожники заасфальтировали люки

1204Ремонт дорог

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 13 апреля, «Город на Бире» — Прокуратура приняла меры реагирования по факту нарушений при ремонте автомобильных дорог

В прокуратуру города Биробиджана обратился руководитель ПАО «Ростелеком» с жалобой на нарушения, допущенные при ремонте автомобильных дорог областного центра. Он сообщил, что в связи установкой нового асфальтового покрытия, доступ к коммуникациям связи перекрыт. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Проверкой установлено, что в 2020 году, при проведении работ по ремонту автомобильной дороги по ул. Школьной в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», крышки люков телефонных колодцев, принадлежащие ПАО «Ростелеком», были заасфальтированы.

Между тем, согласно пункту 34 Правил охраны линий и сооружений связи РФ, утвержденные постановлением Правительства РФ от 09.06.1995 № 578, при выполнении строительных работ запрещается заваливать землей или строительными материалами крышки люков телефонных колодцев.

В этой связи прокурором города Антоном Николенко в адрес главы мэрии города муниципального образования «Город Биробиджан» ЕАО внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Акт реагирования рассмотрен и удовлетворен. Приняты меры к устранению нарушений.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1