В Биробиджане избирательному участку № 17 присвоили имя Героя России Жоржа Коваля

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 14 марта, «Город на Бире» - Именной избирательный участок располагается в Городском Дворце культуры.


На открытии присутствовали мэр Биробиджана Максим Семёнов, председатель избирательной комиссии ЕАО Ольга Бабий, члены областного правительства, а также школьники.

- В прошлом году к 30-летию избирательной системы Российской Федерации было принято решение присвоить двум избирательным участкам нашего города имена Героев России: Жоржа Абрамовича Коваля и Андрея Николаевича Ковтуна, - напомнил мэр Биробиджана Максим Семёнов. – И в этом году у нас появилась два именных избирательных участка. Еще один был открыт раньше и носит имя Героя Советского Союза Иосифа Романовича Бумагина. Уверен, что это очень хорошая традиция и она будет продолжена. Наши жители должны как можно больше знать о наших Героях.

После торжественной церемонии собравшиеся почтили память Жоржа Коваля минутой молчания и возложили цветы в знак благодарности и уважения, а также побывали и на самом участке.

Справочно: Жорж Абрамович Коваль – наш земляк, советский военный разведчик и единственный, которому удалось работать и передавать в Москву ценнейшую информацию из засекреченной лаборатории США, где изготовлялась первая американская атомная бомба. Сведения, добытые Жоржем Абрамовичем, сократили сроки создания на родине атомного оружия.

Фото - ТГК мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1