В Биробиджане коммунальные службы продолжают наводить порядок в городе

3c3c46d5 70ff 4dff ac89 cb279b817d80

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 14 января, «Город на Бире» — Особое внимание уделяется уборке дорог с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта, а также тех участков, движение по которым осуществляет общественный транспорт

В Биробиджане продолжается расчистка автомобильных дорог, пешеходных переходов, остановочных комплексов от снега. Об этом сообщают в муниципалитете.

Особое внимание уделяется уборке дорог с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта, а также тех участков, движение по которым осуществляет общественный транспорт.

- На расчистке улиц задействована спецтехника и работники ООО «Чистый город», - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – В целях недопущения аварийности на дорогах первоочередная задача обслуживающей организации - как можно быстрее произвести расчистку дорог с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта, а также тех дорог, движение по которым осуществляет общественный транспорт. Кроме того, индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны принимать меры по очистке ступеней и пандусов от снега. По правилам благоустройства, собственник должен убирать свой земельный участок, здания (ступени, пандусы) и прилегающие территории. Физические и юридические лица, независимо от форм собственности, обязаны обеспечить качественную и своевременную уборку принадлежащих им на праве собственности или ином праве земельных участков. Они несут персональную ответственность. Что касается уборки дворовых территорий от снега, то эти работы должны проводить управляющие компании.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1