В Биробиджане прошло обучение обращению за государственными услугами дистанционно

den elekrton pfr 21 131504

Фото: ПФР в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 17 апреля, «Город на Бире» — Обратиться практически за любой услугой ПФР сегодня можно через личный кабинет на сайте Фонда PFR.GOV.RU или портале Госуслуг. Сервисы кабинета охватывают большинство направлений деятельности ПФР и предоставляемых гражданам выплат, поэтому использовать кабинет могут не только пенсионеры, но и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты

В целях активизации работы по обучению населения использованию электронных сервисов при получении услуг ПФР и их популяризации в клиентской службе (на правах отдела) г. Биробиджана Центра по установлению пенсий в ЕАО 14 апреля 2021 года прошел День электронных услуг. Об этом сообщают в пресс-службе Центра ПФР по установлению пенсий в ЕАО.

Граждане заранее через электронное табло с бегущей строкой на фасаде здания центра и на информационных стендах в холле приема граждан были информированы о возможности прохождения обучения подаче заявлений через электронные сервисы.

В этот день электронными услугами через гостевой компьютер воспользовались 13 человек. 3 человека смогли самостоятельно оформить сразу 3 заявления (заявление на ЕДВ, доставки пенсии и отказ от НСУ). Наиболее востребованной услугой ПФР у посетителей являлось изменение способа доставки пенсии, оформление компенсационного ухода и назначение ежемесячной компенсационной выплаты.

Получение гражданами государственных услуг ПФР через Интернет, без личного обращения в территориальные органы, делает общение с Пенсионным фондом удобным и современным.

Сегодня в клиентской службе оборудован в отдельном кабинете сектор электронных услуг, где находятся два гостевых компьютера и один гостевой компьютер находится в холле.

Для удобства клиентов организована доступная навигация по социально значимым ресурсам:

- Личный кабинет застрахованного лица;

- Единый портал госуслуг;

- ЕГИСО;

- Федеральный реестр инвалидов;

- Сайт «Ваш контроль»;

- Фонд социального страхования.

Ответственный специалист за работу сектора электронных услуг и администратор помогали посетителям, независимо от их возраста, воспользоваться гостевым компьютером, узнать больше об услугах ПФР.

Популяризация электронных сервисов портала госуслуг и Личного кабинета гражданина на сайте ПФР будет продолжена и дальше. Гостевые компьютеры с каждым днем становятся более востребованы клиентами ПФР.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1