В Биробиджане торжественно наградили победителей конкурса грантов для молодежных авторских проектов

02 110906

БИРОБИДЖАН, 9 июня, «Город на Бире» — 18 проектов получили поддержку в рамках конкурса грантов «Измени жизнь к лучшему»

099 30906

Торжественное награждение победителей конкурса грантов для молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему» состоялось в Биробиджане. Об этом сообщают в правительстве региона.

Всего в 2021 году на участие в конкурсе были поданы 92 заявки. Наибольшее количество – 23 проекта – поступило от молодежи областного центра. В тройке лидеров также оказались Октябрьский и Ленинский районы, где подготовлены по 16 проектов.

Церемонию награждения открыл вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Братыненко.

- От имени губернатора Еврейской автономной области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна и от себя лично рад приветствовать вас здесь. Для меня честь сегодня вручить сертификаты победителей конкурса «Измени жизнь к лучшему». Мы, может быть, небольшой по территории и по численности регион, но очень важный. И на Дальнем Востоке, и в целом по стране. И именно здесь мы куем те кадры, ту молодежь, которая реализовывает себя в таких проектах, заявляет о себе ярко, показывает свою инициативу развития региона, Дальнего Востока и всей страны. Независимо от того, кто вы, кем вы являетесь, какую выбрали специальность, вы молодцы. Вы приходите, заявляете о себе, не стесняясь, и доказываете то, что можете изменить жизнь к лучшему, - обратился к победителям конкурса грантов Дмитрий Братыненко.

По итогам конкурса экспертным советом одобрены 18 проектов-победителей, каждый из которых получит грантовую поддержку на реализацию в размере 50 тысяч рублей. Также особую поддержку от депутата Государственной Думы РФ Александра Петрова получили еще 12 проектов из разных районов автономии. Кроме того, в реализации ещё 12 проектов помогут руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Антон Акимов, депутаты Законодательного Собрания ЕАО и представители бизнес-сообщества.

Напомним, что конкурс для молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему» учрежден в 2018 году Ростиславом Эрнстовичем Гольдштейном, когда он являлся членом Совета Федерации ФС РФ. Организаторы конкурса – правительство области и Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема. Общий грантовый фонд конкурса составляет 1 млн рублей.

В 2018 году на конкурс были поданы 37 заявок, в 2019 – 82, в 2020 году на рассмотрение экспертного совета была подана 121 заявка.

Фото: eao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1