В Биробиджане задержали двоих граждан, у которых при себе имелись подозрительные предметы

20210215 0006521502

Фото: 79.rosguard.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 16 февраля, «Город на Бире» — В ходе досмотра, у задержанных были обнаружены патроны 9 мм, составные части пистолета, предмет, похожий на гранату, наручники, нож, а также стальные цилиндрические предметы, снаряжённые дробью

14 февраля наряд группы задержания вневедомственной охраны патрулировал улицы областного центра. Около 23.00, когда они проезжали по улице Советской, к ним обратился гражданин и сообщил, что в близлежащем кафе он увидел, как один из посетителей держал в руке предмет, похожий на гранату. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

Прибыв по указанному адресу, стражи правопорядка выяснили, что разыскиваемые молодые люди покинули заведение и направились в частный сектор. Установив приметы подозрительных граждан, росгвардейцы направились на их поиски. Подозреваемые были задержаны в районе переулка Песчаного. Ими оказались двое ранее не судимых граждан 1989 и 1991 годов рождения. Они находились в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе досмотра, у задержанных были обнаружены патроны 9 мм, составные части пистолета, предмет, похожий на гранату, наручники, нож, а также стальные цилиндрические предметы, снаряжённые дробью.

Прибывшие на место происшествия сотрудники группы разминирования установили, что граната является макетом и не представляет опасности.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1