В ДВЖД доступны услуги сопровождения для маломобильных пассажиров

disabled 4027745 960 720

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 10 сентября, «Город на Бире» — Более 2 тысяч маломобильных пассажиров воспользовались услугами сопровождения на вокзалах ДВЖД с начала 2020 года

За восемь месяцев 2020 года более 2 тыс. маломобильных пассажиров воспользовались услугами помощи и сопровождения на вокзалах Дальневосточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов. Специализированные услуги наиболее востребованы в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке и Тынде. Об этом сообщают в службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "Российские железные дороги".

Для маломобильных пассажиров на ДВЖД в полном объеме адаптированы вокзалы в Комсомольске-на Амуре, Спасске-Дальнем и Нерюнгри. В этом году проведены работы по адаптации вокзала Хабаровск-1. На центральном входе смонтирован пандус для инвалидов-колясочников, в соответствии с требованиями обновлены санитарные комнаты, установлено специальное информационное оборудование. В здании вокзала нанесена тактильная разметка для слабовидящих, переоборудованы билетные кассы дальнего и пригородного сообщения, создана зона безопасности в зале ожидания.

На полигоне Дальневосточной железной дороги курсируют поезда с вагонами, оборудованными подъемниками и имеющими специализированные купе для инвалидов:

№ 1/2 сообщением Владивосток–Москва,

№ 5/6 сообщением Хабаровск–Владивосток,

№ 35/36 сообщением Благовещенск–Хабаровск,

№ 81/82 сообщением Тында–Благовещенск,

№ 663/664 сообщением Хабаровск–Чегдомын,

№ 667/668 сообщением Хабаровск–Комсомольск-на-Амуре,

№ 113/114 сообщением Хабаровск–Тихоокеанская.

Оформить предварительную заявку можно по бесплатному круглосуточному телефонному номеру в Центре содействия мобильности ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00 (добавочно 1 в тоновом режиме) или по электронному адресу info@rzd.ru.

С информацией об услугах и льготах, предоставляемых маломобильным пассажирам, а также с электронной картой доступности вокзалов России можно ознакомиться на корпоративном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам с ограниченными физическими возможностями" подраздел "Помощь на вокзалах". Все услуги предоставляются бесплатно.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1