В ЕАО не ожидают сбоя поставок угля

352711

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 27 ноября, «Город на Бире»  На сегодняшний день МУП «Городские тепловые сети» обеспечено нормативным 45-дневным запасом топлива

Как утверждает директор государственного предприятия ЕАО «Облэнергоремонт Плюс» Андраник Авдалян, к основной части отопительного периода область готова на твердую четвёрку. Об этом сообщают в правительстве региона.

Ещё в сентябре этого года губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн на заседании совета при полномочном представителе Президента РФ в ДФО Юрии Трутневе доложил, что регион подготовлен к зимнему периоду более чем на 87 процентов.

На сегодняшний день МУП «Городские тепловые сети» обеспечено нормативным 45-дневным запасом топлива. В тридцати котельных ГП «Облэнергоремонт Плюс» топливо в наличии и поставляется регулярно, есть мазут и газ.

- Все поставки угля до конца отопительного периода законтрактованы, сбоя в поставке не будет, – убежден Андраник Самвелович. – Благодаря помощи правительства области финансовые проблемы сейчас решаются быстро и в полном объеме. Согласно подписанному контракту в ЕАО будет поставлено 47 000 тонн угля. Примерно 17 000 тонн уже получены, на днях мы получили 3 000 тонн, еще 3 700 тонн в пути. По качеству угля нареканий нет, он отвечает всем нашим требованиям.

В последние два года выполнена  большая работа по модернизации котельных области. Она ведется и в  настоящее время. До конца 2020 года МУП «Городские тепловые сети» и «Облэнергоремонт» освоят на этом направлении 15,3 млн и 8,7 млн рублей соответственно.

Безусловно, проблем и в котельном хозяйстве, и в тепловых сетях предостаточно, и их нужно решать. Сфере ЖКХ региона требуется масштабная модернизация. Её варианты прорабатываются в областном правительстве.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1