В ЕАО незаконно уволенный оператор очистных сооружений восстановлен в должности

IMG 56792502

Фото: r27.fssp.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 25 февраля, «Город на Бире» — Мужчина посчитал свое увольнение незаконным, поскольку трудовые обязанности он исполнял добросовестно, дисциплинарных взысканий не имел, в связи с чем обратился с иском в суд

Благодаря судебным приставам Ленинского района Еврейской автономной области местный житель восстановлен в должности оператора очистных сооружений на предприятии по забору, очистке и распределении воды. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В отделении судебных приставов по Ленинскому району Еврейской автономной области находилось исполнительное производство о восстановлении местного жителя на работе на местном предприятии, откуда он был незаконно уволен.

Мужчина посчитал свое увольнение незаконным, поскольку трудовые обязанности он исполнял добросовестно, дисциплинарных взысканий не имел, в связи с чем обратился с иском в суд. По результатам рассмотрения дела суд признал приказ руководства организации о прекращении (расторжении) трудового договора с истцом незаконным и принял решение о восстановлении его в ранее занимаемой должности.

В день поступления исполнительного документа, судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство с незамедлительным вручением руководителю предприятия-должника пакета документов: постановления о возбуждении исполнительного производства, требование об исполнении решения суда и предупреждения о привлечении руководителя должника-организации к ответственности, в случае не исполнения требования должностного лица в срок.

На следующий день судебный пристав-исполнитель сопровождал взыскателя на рабочее место. При совершении исполнительных действий организация-должник препятствий не чинила, взыскателю было обеспечено рабочее место. Сотруднику Службы предоставлен приказ о восстановлении работника на предприятии.

Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1