В ЕАО продолжают проводить инструктажи с руководителями летних пришкольных площадок

13061704

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 15 июня, «Город на Бире» — Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы продолжают проводить инструктажи с руководителями летних пришкольных площадок автономии

По всей Еврейской автономной области проводятся мероприятия, направленные на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району совместно с представителями отдела образования провели инструктажи с руководителями пришкольных площадок сёл района. Ответственным за безопасность детей учителям напомнили правила поведения при пожаре, эвакуации детей, номера телефонов экстренных служб, а также напомнили, как пользоваться огнетушителем.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району Николай Лонюшкин рассказал:

- Летние детские оздоровительные площадки, обеспечивающие комфортный отдых детворы, находятся под постоянным пристальным контролем. В результате регулярных проверок соблюдения требований пожарной безопасности на этих объектах, обучения персонала мерам пожарной безопасности, проведения инструктажей и практических тренировок по эвакуации детей, удалось значительно повысить уровень их противопожарной защищенности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1