В ЕАО прошли сборы кинологов

2011Сборы кинологов 2021 2

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 22 ноября, «Город на Бире» — Специалисты-кинологи УИС ЕАО прошли обучение и сдали зачеты в рамках учебно-методических сборов

Учебно-методические сборы со специалистами-кинологами кинологических подразделений отделов охраны подведомственных учреждений проведены в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Занятия прошли по месту несения службы в Следственном изоляторе №1, Исправительной колонии №10, Лечебном исправительном учреждении №2 и Биробиджанской воспитательной колонии.

Сотрудники изучали положения действующего законодательства, методики и наставления. По итогам кинологами успешно был сдан комплексный зачет по допуску к самостоятельному несению службы в составе караулов и служебных нарядов. Зачет состоял из двух частей: проверки теоретических знаний, умений, требований регламентирующих документов и проверки уровня натренированности служебных собак. Учебные вопросы включали в себя отработку приемов общего и специального курсов дрессировки, в том числе выборку человека и вещи, обыск транспорта и местности, защитно-караульную службу. Четвероногие бойцы отрабатывали тактику действий при задержании и конвоировании преступников.

- Результаты учебно-методических сборов показали, что специалисты-кинологи способны грамотно оценивать складывающуюся обстановку на охраняемых объектах и принимать меры по недопущению возникновения чрезвычайных обстоятельств, готовы к выполнению поставленных задач, - сообщил начальник кинологической службы УФСИН России по Еврейской автономной области Антон Никонов. – Обучающие мероприятия проводятся два раза в год, с целью определения и повышения уровня подготовленности сотрудников и натренированности четвероногих бойцов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1