В ЕАО прошло торжественное вручение дипломов магистрам ПГУ имени Шолом-Алейхема

099 10207

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 2 июля, «Город на Бире» — В этом году практически 50 процентов дипломов с отличием

Глава региона принял участие в торжественном вручении дипломов выпускникам магистратуры Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема. В этом году университет подготовил 61 магистра, из них 29 получили дипломы с отличием. Об этом сообщают в правительстве региона.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн обратился к выпускникам с поздравлениями:

- Друзья, знаете, очень люблю приходить к вам в гости. Всегда приятно видеть молодые, красивые лица. Я понимаю, что вы – наше будущее, вы те, кто будет строить новую Еврейскую автономную область. А мы вам в этом будем помогать, сделаем все необходимое для развития молодежи. Я от себя лично обещаю, что мы сделаем всё. Приходите на «Территорию действий», растите, реализовывайте свои инициативы.

С поздравлениями к магистрантам ПГУ имени Шолом-Алейхема обратилась ректор университета Наталья Баженова. Она отметила, что из года в год многие научные исследования, над которыми работают выпускники университета, связаны с нашей областью и направлены на ее развитие:

- В этом году практически 50 процентов дипломов с отличием. 90 процентов наших магистров трудоустроены и работают в Еврейской автономной области. 30 процентов выпускников – это иностранные граждане. Причем, один из них – главврач больницы в Цзямусах. Кроме того, у нас есть победитель полуфинала «Учитель года. Студенты» – это Стекольщиков Никита. Среди вас есть звезды. А самое главное, что среди вас есть те, кто предан делу и задачам университета, делу и задачам субъекта. Мы здесь все – единая команда Еврейской автономной области.

От лица всех магистров к главе региона обратилась участница женской сборной университета по баскетболу Любовь Балясникова. Она отметила, что высокие результаты невозможны без сильной команды и грамотного капитана:

- Все мы знаем прекрасно, что команда не сможет слаженно, сплоченно работать без сильного капитана. Сегодня мы, студенты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, хотим подарить вам этот баскетбольный мяч. Он будет символом вашего капитанства в нашей молодежной сборной Еврейской автономной области.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн поблагодарил выпускников университета за теплый прием и рассказал о подарке, который область подготовила для молодежи.

- Пора уже открывать маленькие секреты. Вы знаете, что Наталья Геннадьевна Баженова передала правительству Еврейской автономной области университетскую базу отдыха. Сейчас это восемь гектаров земли в Раздольном и неухоженная территория. В ближайшее время эта территория будет благоустроена и на ней появится большой молодежный центр на 500 мест, способный принимать мероприятия не только регионального, но и межрегионального уровня – конференции, тренинги, игры. Еврейская автономная область будет территорией действий, – уверен глава региона.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1