В ЕАО родителям возместили денежные средства, затраченные на юных спортсменов

uzRuAQboNtw3007

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 1 августа, «Город на Бире» — По требованию прокурора родителям возмещены денежные средства, затраченные на проезд детей к месту проведения спортивных соревнований и обратно

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку исполнения законодательства в сфере физической культуры и спорта несовершеннолетних. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Законодательством предусмотрена компенсация расходов организациям, осуществляющим спортивную подготовку и участие в соревновательной деятельности, тренировочных сборов и иных мероприятий, на проезд спортсменов к месту проведения соревнований и обратно. Расходы, связанные с предоставлением такой компенсации, в соответствии с нормативным правовым актом регионального правительства, производится за счет средств областного бюджета.

Установлено, что в текущем году от сборной команды Еврейской автономной области более 30 детей приняли участие в выездных спортивных соревнованиях по различным видам спортивных дисциплин.

Однако вопреки требованиям закона, оплата стоимости проезда к месту проведения спортивных мероприятий и обратно организациям за счет бюджетных средств своевременно не произведена, в связи с чем родители вынуждены были приобретать билеты за счет собственных средств, затратив более 1,1 млн рублей.

Прокурор области внес в орган исполнительной власти представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

В настоящее время денежные средства родителям полностью возмещены.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1