В ЕАО сотрудники полиции повторили правила дорожного движения с ребятами, отдыхающими в летнем лагере «Страна ЗОЖ»

IMG 52074 800x6000306

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 4 июня, «Город на Бире» — Сотрудники полиции, а также представители Общественного совета при УМВД России по ЕАО здесь будут в числе частых гостей

Летом ребята много времени проводят на улице, катаются на велосипедах. Велосипед - это одно из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств, и даже незначительные столкновения могут повлечь за собой очень серьезные последствия для несовершеннолетних. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о том, что движение на велосипеде вне дворовой территории разрешается с 14 лет. Обезопасить ребенка поможет использование шлема, наколенников и налокотников, а в темное время суток необходимо иметь на одежде или велосипеде световозвращающиеся элементы. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В 1-ю летнюю смену дневного лагеря на базе Центра молодежи "МОСТ" 21 день будут отдыхать, оздоровляться, общаться и обучаться более 80 мальчишек и девчонок.

Сотрудники полиции, а также представители Общественного совета при УМВД России по ЕАО здесь будут в числе частых гостей. В течение смены инспекторы по делам несовершеннолетних расскажут об ответственности подростков за совершение преступлений и правонарушений, сотрудники госавтоинспекции доведут до ребят информацию о правилах управления велосипедом. Ребята познакомятся со служебными собаками и познают азы профессии эксперта-криминалиста, примут участие в конкурсе рисунков ко Дню борьбы с наркоманией и узнают, как действовать в чрезвычайных ситуациях, а также примут участие в товарищеской встрече по футболу с участием сотрудников полиции.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1