В ЕАО возобновил работу штаб акции #МыВместе

IMG 1405

Фото: РИ ОНФ в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 19 ноября, «Город на Бире»  Акция направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса

Из-за сложной эпидемиологической ситуации и увеличившегося числа случае заболевания от новой коронавирусной инфекции в Еврейской автономии было принято решение о возобновлении деятельности волонтерского штаба Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Теперь он расположен на базе Биробиджанского медицинского колледжа. Об этом сообщают в РИ ОНФ в ЕАО.

Заявки от жителей области принимается по телефону горячей линии 8-800-200-34-11.

Акция направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Как и ранее, волонтеры будут доставлять лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи. Кроме того, открыта регистрация для добровольцев на сайте МыВместе2020.рф и DOBRO.RU. Волонтером может стать любой желающий.

- Сейчас идет набор волонтеров для организации работы штаба и доставки лекарств и продуктов питания заявителям. Все добровольцы пройдут обучение. Кураторы расскажут им о необходимости соблюдения мер инфекционной безопасности и особенностях работы в период пандемии, - рассказала координатор ВОД «Волонтеры-медики» в ЕАО Татьяна Бастрыгина.

- Мы с коллегами в рамках акции #МыВместе не раз выезжали по адресам заявителей и помогали жителям области справляться со сложностями, связанными с необходимостью соблюдать самоизоляцию. В решении этой нелегкой задачи помогли и откликнулись автоволонтеры. Их вклад также очень важен. Сейчас в связи с высокой нагрузкой на медицинский персонал, требуется помощь студентов медицинских вузов и ссузов в уходе за пациентами, измерение жизненно-важных показателей (температура, давление), работе с документами и маршрутизации пациентов. Акция взаимопомощи призвана объединить общие усилия в борьбе с COVID-19, чтобы облегчить жизнь тех, кто должен находиться дома, чтобы не рисковать своим здоровьем, - отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в ЕАО Елена Попова.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1