В гостях у пожарных побывали биробиджанские школьники

shkolnye kanikuly s polzoy2810

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 29 октября, «Город на Бире» — Во время осенних каникул ученики 4 класса биробиджанской школы №8 посетили пожарно-спасательную часть №1

Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области регулярно проводят экскурсии в пожарные части для детей, для знакомства с работой огнеборцев и усовершенствования знаний в области пожарной безопасности. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Во время осенних каникул ученики 4 класса биробиджанской школы №8 посетили пожарно-спасательную часть №1. Сотрудники пожарной охраны красочно и с примерами рассказали ребятам о важности и необходимости профессии пожарного, пояснили, с каким трудностями сталкиваются огнеборцы на своей службе. На мероприятии ребят познакомили с работой пожарных, с техникой и оборудованием, применяемыми при тушении, наглядно продемонстрировали боевую одежду пожарного, средства индивидуальной защиты, используемые спасателями при тушении высокотемпературных пожаров, а также прочее пожарно-техническое вооружение. Наибольшее впечатление на ребят произвели пожарные машины. Детки с удовольствием рассматривали технику, стоящую на вооружении части, и задавали много вопросов. В завершении экскурсии ребята смогли примерить на себя специальное обмундирование сотрудников пожарной охраны и посидеть в настоящей пожарной машине. Вместе со спасателями ребята повторили правила безопасного поведения, номера вызова экстренных служб, а также вспомнили о первичных средствах пожаротушения.

- С детства ребята знакомятся с правилами пожарной безопасности: дома, в детских садах, в школе, но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает пожарный. Уважение  к пожарным, интерес к их службе может стать стимулом для развития серьёзного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнём. Большой багаж знаний усвоили сегодня наши ребята и получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии. Спасибо сотрудникам пожарной части за проведение столь увлекательной экскурсии, - поблагодарили пожарных классные руководители 4 «а» и «б» классов Киселёва Марина Валерьевна и Абраменко Елена Васильевна.

Сотрудники пожарной охраны пригласили ребят посетить пожарную часть снова, ведь задача привить подрастающему поколению навыки соблюдения правил пожарной безопасности, и тем самым предупредить пожары, является одной из приоритетных для сотрудников чрезвычайного ведомства.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1