В «Лыжне России» примут участие жители ЕАО

i2602

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 26 февраля, «Город на Бире» — Соревнования включены в федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»

27 февраля 2021 года в Биробиджане, на карьере городского парка культуры и отдыха, состоится XXXIX открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Организаторами соревнований на территории Еврейской автономной области выступают Минспорт РФ, комитет по физической культуре и спорту правительства области и Центр спортивной подготовки ЕАО. Об этом сообщают в правительстве региона.

«Лыжня России» на протяжении многих лет является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире

Соревнования включены в федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Ежегодно участниками «Лыжни России» становятся более 1,5 миллиона россиян всех возрастов в более чем 70 регионах нашей страны.

Участие в забеге общественных и государственных деятелей, глав субъектов Российской Федерации, мэров городов демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1