К комплектации муниципальных дошкольных образовательных учреждений приступили в Биробиджане

Weg384oi4mI2602

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 26 февраля, «Город на Бире» — Рассматривается количество детей, стоящих в очереди на получение места в дошкольной организации, количество мест в детских садах и материально-технические возможности принять детей той или иной возрастной категории

В управлении образования мэрии Биробиджана началась работа по комплектованию дошкольных организаций. Об этом сообщают в муниципалитете.

В настоящее время специалисты проводят анализ потребности в детских садах детей в возрасте от 1,5 до 2 лет, от 2 до 3 лет, от 3 до 4 лет, а также возможности дошкольных образовательных организаций (ДОО) принять детей данной возрастной категории.

- В настоящее время уже проведены собеседования с руководителями детских садов, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. - Рассматривается количество детей, стоящих в очереди на получение места в дошкольной организации, количество мест в детских садах и материально-технические возможности принять детей той или иной возрастной категории. Ориентировочно в марте - апреле будут готовы итоги аналитической работы по комплектованию и доукомплектованию на новый 2021-2022 учебный год. На сайтах детсадов, мэрии города, информационных стендах управления образования мэрии города, в «Муниципальной информационной газете» и сетевом издании «ЭСМИГ» будет размещена вся необходимая информация, с которой смогут ознакомиться родители (законные представители). С 10 мая по 1 июня текущего года к работе приступят комиссии по комплектованию муниципальных детских садов. Направления для зачисления в дошкольную образовательную организацию начнут выдавать в период с 6 июня по 1 сентября текущего года в управлении образования. На сегодняшний день, в период введения ограничительных мероприятий (COVID-19) на территории Еврейской автономной области, разработан иной порядок выдачи направлений. Скорее всего, выдача направлений будет происходить как в 2020 году в дошкольных образовательных организациях.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1