Депутаты городской Думы приняли ряд решений

260201

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 26 февраля, «Город на Бире» — Изменения коснулись и бюджета муниципального образования «Город Биробиджан» на 2021 год и на плановый период 2022-2023 гг.

Прошло очередное заседание городской Думы. По обращению в городскую Думу председателя Совета местной религиозной организации ортодоксального иудаизма «Биробиджанская еврейская религиозная община «Фрейд» Олега Андреевича Слободчука и председателя Совета общественных организаций ЕАО «Федерация еврейских организаций» Валерия Соломоновича Гуревича, городская Дума приняла решение об обращении к губернатору Еврейской автономной области с ходатайством о присвоении почётного звания «Почётный гражданин Еврейской автономной области» Ледеру Рахмилю Исааковичу. Об этом сообщают в городской Думе.

Также по обращению в городскую Думу инициативной группы граждан, народные избранники приняли решение о возбуждении ходатайства о награждении государственной наградой Мамедова Хикмета Алигейдар оглы, осуществляющего предпринимательскую деятельность на территории областного центра, активно участвующего в социально-экономическом развитии г. Биробиджана и ЕАО, а также в различных благотворительных акциях.

Кроме того, депутаты рассмотрели и приняли отчёт о деятельности контрольно-счётной палаты муниципального образования «Город Биробиджан» за 2020 год. 

Решением городской Думы утверждены Положения о гарантиях осуществления полномочий председателя контрольно-счётной палаты, замещающего муниципальную должность МО «Город Биробиджан» ЕАО.

Внесены также изменения в решение городской Думы № 858 «Об утверждении правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области» и № 938 «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования» в связи с обновлением САНПиНа к содержанию городских и сельских поселений к питьевой воде, водным объектам и т.п.

Изменения коснулись и бюджета муниципального образования «Город Биробиджан» на 2021 год и на плановый период 2022-2023 гг. Доходная часть муниципалитета увеличится более чем на 1 млн 466 тыс. рублей, за счёт увеличения межбюджетных трансфертов, переданных бюджетам городских округов на реализацию мероприятий Плана социального развития центров экономического роста субъектов РФ, входящих в состав ДФО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1