В Биробиджане закрывают бомбоубежище рядом со школой № 5

849dfe34 774d 401c ba49 c912ce948b062602

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 26 февраля, «Город на Бире» — Общественники, депутаты городской Думы, руководство и учителя школы № 5 о необходимости консервации бомбоубежища говорили много раз

В микрорайоне им. Бумагина рядом со школой № 5 много лет стоит открытое бомбоубежище. Об этом сообщают в муниципалитете.

Общественники, депутаты городской Думы, руководство и учителя школы № 5 о необходимости консервации бомбоубежища говорили много раз.

В декабре прошлого года, во время осмотра сооружения, мэр Биробиджана Александр Головатый поставил задачу, подготовить досудебную претензию собственнику помещения о необходимости консервации защитного сооружения.

- Собственник так и не провел никаких работ на этом сооружении, - прокомментировал Александр Головатый. – Мэрия города планировала за свой счет провести работы по консервации бомбоубежища и взыскать через суд с собственника расходы, которые муниципалитет понесет, с уплатой госпошлин. Но прокуратура города предостерегла нас, отметив, что тратить деньги из городской казны на консервацию данного сооружения мы не можем. К счастью, нашелся местный предприниматель, который закроет входы в бомбоубежище за свой счет. Далее будет взыскивать понесенные затраты с собственника через суд. На этой неделе работы уже начались.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1