Работу по профилактике пожаров в жилом секторе провели сотрудники МЧС России в Ленинском районе

v leninskom rayone sotrudniki 2502

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 26 февраля, «Город на Бире» — Инспекторы отвечают на встречные интересующие вопросы, объясняя гражданам требования пожарной безопасности

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области каждый день отправляются в рейды по частному жилому сектору, чтобы предотвратить пожары. В праздничные дни увеличивается риск возникновения пожаров в частном секторе. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Один из таких рейдов прошел в Ленинском районе. Гражданам рассказали правила пожарной безопасности, напомнили о требованиях к эксплуатации печного оборудования.

- В беседах с гражданами мы разъясняем, что категорически запрещается оставлять топящиеся печи без присмотра, поручать смотреть за ними несовершеннолетним. Нельзя оставлять горючие и легковоспламеняющиеся вещества и предметы на предтопочных листах или вблизи печей, - отметил дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району Максим Косач.

Инспекторы отвечают на встречные интересующие вопросы, объясняя гражданам требования пожарной безопасности.

Подобные рейды проходят во всех регионах автономии.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1