В мэрии Биробиджана прошло торжественное мероприятие ко Дню учителя

IMG 20201005 141010

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 5 октября, «Город на Бире» Мэр Биробиджана Александр Головатый поздравил учителей с профессиональным праздником

В мэрии Биробиджана прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя. Об этом сообщают в муниципалитете.

Виновников торжества поздравил и вручил им награды мэр Биробиджана Александр Головатый. Он поблагодарил педагогов за их работу, неустанную заботу о детях. Глава города отметил, что высокие результаты, которые демонстрируют учащиеся областного центра на экзаменах, региональных и всероссийских олимпиадах, говорят о том, что в школах Биробиджана работают учителя, которые пришли в профессию по призванию.

– Сегодня мы благодарим наших учителей, говорим «спасибо» не только за знания, но и за мудрые советы, заботу, личный пример, - отметил Александр Сергеевич. - Биробиджан всегда славился сильными педагогическими традициями, высоким качеством образования. И в этом, несомненно, ваша заслуга. Благодаря вам у нас подрастает новое поколение активных, творческих ребят. Наши школьники побеждают в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях. Активно участвуют в общественной и культурной жизни нашего города. Дорогие педагоги! Примите благодарность за ваш нелегкий самоотверженный труд, за ваш вклад в будущее Биробиджана. Спасибо вам за наших детей! Здоровья, благополучия и успехов, с праздником!

За большой вклад в развитие образования Александр Сергеевич вручил награды лучшим педагогам города. Так же денежными премиями, свидетельствами были отмечены учащиеся школ областного центра, которые получили в минувшем учебном году по 150 и более отличных отметок по отдельным предметам.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1