В областном центре начался прием заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды»

photo_2024-02-13_11-52-46.jpg

БИРОБИДЖАН, 13 февраля, «Город на Бире» - Заявки на участие в конкурсе принимаются с 09 февраля по 01 марта.

Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда в Биробиджане благоустроили 36 дворов и 5 общественных пространств. В рамках «1000 дворов» - 20 объектов.

- Мы были первопроходцами. Наш двор ремонтировали в 2017 году, - рассказала биробиджанка Анастасия Белова. – Да, было сложно, так как многое было непонятно. Но мы не побоялись и рискнули и как итог – наш двор отремонтировали. Проекты по благоустройству, которые активно поддерживает Владимир Владимирович Путин – это отличная возможность сделать свою территорию лучше.

- У нас двор отремонтировали в 2021 году и мы до сих пор не можем нарадоваться, - рассказала биробиджанка Екатерина Стрельникова. – Для деток установили площадки и спортивный инвентарь. Для людей старшего возраста – скамейки и беседки. Однозначно, национальные проекты, которые активно поддерживает наш президент, улучшили наш город. Это реальная возможность сделать свой двор комфортней и лучше.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 09 февраля по 01 марта в отделе по работе с территориальным общественным самоуправлением мэрии города в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по адресу: г. Биробиджан, проспект 60-летия СССР, 22, кабинет 5, телефоны для справок: 8 (42622) 2-15-16, 2-22-13. К заявке прилагаются документы. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте мэрии города в разделе «Городская среда» (https://www.biradm.ru/msu/meriya/struktura/upravlenie-zhilishchno-kommunalnogo-khozyaystva/cgs/).

- У всех есть возможность участвовать в реализации таких национальных проектов, - подчеркнул мэр Биробиджана Максим Семёнов. -  И сейчас, когда в мэрии начался прием заявок от граждан, нужно биробиджанцам проявить активность, провести общее собрание многоквартирного дома или группы соседних домов эту задачу реализовывать. Призываю жителей нашего города активнее участвовать в данном проекте.

Фото - ТГК мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1