В профильном дне форума национальных достижений на ВДНХ приняла участие молодежная делегация ЕАО

IMG-20240213-WA0010_2_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 13 февраля, «Город на Бире» - Регионы страны представили свои достижения и ключевые идеи в сфере молодежной политики.

Профильный день форума национальных достижений, посвящённый молодёжной политике в Российской Федерации, состоялся накануне на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

В делегации от Еврейской автономной области – сотрудники областного департамента по молодежной политике и ресурсного центра «Территория действий», а также группа из 22 ребят из семей участников СВО. Они состоят в региональном отделении Движения Первых и для поездки отлично прошли специальный конкурсный отбор.

«Достижения ЕАО в сфере молодежной политики представили достойно. Нам есть чем похвастаться. Молодежные делегации из других регионов, которые посещали наш стенд в этот день, давали много положительных отзывов о нашей работе. Мы обменялись профессиональным опытом, обрели новые полезные знакомства и связи в регионах. Да и нашим ребятам поездка очень понравилась, получили много благодарностей от их родителей», – поделилась участница форума, консультант департамента по молодежной политике правительства ЕАО Анна Спиридонова.

В этот день вся экспозиция выставки была посвящена молодежной политике, во всех павильонах прошли мероприятия для молодежи и студентов. На стенде ЕАО для гостей провели мастер-класс по росписи хамсы – защитного амулета в форме открытой ладони. Также можно было принять участие в авторской игре «Кто хочет стать молодежью ЕАО?». Победителям дарили наш фирменный мед и травяной чай. Активности пользовались большим спросом. Экспозицию посетили сотни гостей выставки.

Приятной неожиданностью стал подарок для ЕАО от молодежной делегации из Амвросиевского района Донецкой Народной Республики. На картине, исполненной углём в особой технике, изображена одна из наших достопримечательностей – скульптура «Журавли», а за ней виднеется часть набережной. На картине трогательная подпись: «Из Донбасса, с любовью, Еврейской автономной области».

Важной частью события стала образовательная программа. Для руководителей и сотрудников органов исполнительной власти регионов провели панельную сессию и шоу-презентацию о ключевых результатах и достижениях сферы молодежной политики с участием вице-премьера РФ Татьяны Голиковой и руководителя Росмолодежи Ксении Разуваевой.

Параллельно с активностями на стенде региона представители Движения Первых участвовали в специальной программе РДДМ. Здесь рассказывали о социальных лифтах для молодёжи, специальных возможностях и ценностях движения, обсуждали деятельность региональных отделений и намечали планы на будущее. Также для школьников провели отдельную экскурсию по выставке и вручили памятные подарки.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1