В Облучье прошли семейные старты по горнолыжному спорту

.jpg

БИРОБИДЖАН, 11 марта, «Город на Бире» - В состязаниях приняли участие более сорока участников разных возрастов.

8 марта, в Международный женский день, на базе горнолыжного комплекса "Гора Змеиная" состоялись ежегодные традиционные соревнования "Папа, мама, я - горнолыжная семья".

Организаторами спортивного мероприятия выступила Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Еврейской автономной области совместно с горнолыжным комплексом "Гора Змеиная".

Семейный праздник собрал более сорока участников разных возрастов. Самому  юному участнику - 5 лет, а самой возрастной участнице - 70 лет.

Бабушки и дедушки, дяди и тети, мамы, папы и дети состязались в дисциплине слалом-боне. Семьи показали отличный пример горожанам в проведении активного семейного отдыха.

В этот прекрасный весенний день никто не остался без внимания и награды. Каждый участник получил диплом соответствующей номинации: "Звезда спорта", "Самая спортивная семья", "Спортивный дух", "Победитель", "Надежное плечо и дружеская поддержка", "Приз зрительских симпатий".

Спортивные семьи рады тому, что 2024 год Президент России Владимир Путин объявил Годом семьи.

"Сохранение семейных традиционных ценностей, здоровый образ жизни, совместный активный отдых - всё это укрепляет и объединяет семью", - подчеркнула Елена Зеленина.

"Мы новички в этом ярком и захватывающим дух виде спорта. Всегда с большим интересом наблюдали за ним. Когда выпала возможность поставить своих детей на лыжи, я поняла, что не могу не дать им шанс попробовать себя в нем. Год назад в 7 лет привела старшего сына, а у же в марте встала сама, чтобы поддержать его на семейных стартах. В этом году мы набрались смелости и поставили еще двух сыновей. Одному 5 лет, а другому всего 3 года. Уже видим первые успехи. С гордостью могу сказать, что мы семья горнолыжников. Хотелось бы привлечь еще больше людей заниматься этим замечательным спортом", - рассказала Дарья Кузнецова.

По решению главы государства все соревнования в этом году проводятся в поддержку семьи и семейных ценностей.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1