В прокуратуре ЕАО прошла встреча с кандидатами на целевое обучение

16082025

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 17 августа, «Город на Бире» — В ходе встречи Антон Николенко вручил студентам договоры о целевом обучении, поздравил их с успешной сдачей ЕГЭ и прохождением вступительных испытаний

В музее прокуратуры Еврейской автономной области проведена встреча с кандидатами, которые достойно прошли конкурсный отбор на целевое обучение в Дальневосточном юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации и Уральском государственном юридическом университете по направлению прокуратуры области. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В ходе встречи прокурор г. Биробиджана Антон Николенко вручил студентам договоры о целевом обучении, поздравил их с успешной сдачей единого государственного экзамена и прохождением вступительных испытаний. Обратился к ним с напутственным словом, пожелал им успешной учебы и рассказал об особенностях прокурорской профессии на примере своего личного опыта.

Председатель совета ветеранов прокуратуры области Галина Кириллова в музее прокуратуры области провела экскурсию, в ходе которой рассказала об образовании и становлении органов прокуратуры России, об известных и знаменитых прокурорских работниках, о предстоящем 300-летии российской прокуратуры.

Ребята поблагодарили за возможность участия в конкурсе на целевое обучение и выбора интересной профессии по защите прав граждан.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1