В пятнадцатый раз выбрали лучшего юного пожарного в ЕАО

v pyatnadcatyy raz v evreyskoy ao vybrali luchshego3003

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 30 марта, «Город на Бире» — Победителями стали школьники из детского дома №2

В торжественной обстановке подвели итоги региональных соревнований «Юный пожарный». В пятнадцатый раз эти соревнования собрали школьников автономии. За звание лучших боролись пять биробиджанских команд. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В течение двух дней ребятам необходимо было пройти несколько этапов: рассказать об истории пожарной охраны, видах пожаров, средствах пожаротушения и умении их использовать, проявить себя в творческом конкурсе, применить знания оказания первой помощи пострадавшим. Мальчишки и девчонки проводили сердечно-легочную реанимацию, «оживляя» специального манекена. Юные пожарные выполнили нормативы комбинированной пожарной эстафеты, отвечали на вопросы экспертов в состязании «вертушка».

На подведение итогов собрались взрослые и дети. Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области полковник Алексей Шапошников похвалил ребят за стремление к победе и отличные результаты:

- Замечательно, что вы так хорошо подготовились к соревнованиям. Жюри было нелегко выбрать сильнейшую команду, так как практически во всех конкурсах у вас максимальные баллы. Но кому-то помогла сноровка, кому-то удача, и мы рады поздравить победителей!

В общем зачёте места поделили следующим образом: третье и второе места по итогам всех испытаний досталось ребятам из Школы юного пожарного-спасателя, а победителями стали школьники из детского дома №2. Им вручили главный приз состязаний – переходящий кубок победителя. Эта награда не только выделяет их как лучших из лучших, но и обязывает участвовать в следующем году, защищая свой титул или передавая его следующим призёрам.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1