В рамках ТОР «Патриотическая» поддержат лучшие производства продукции для фронта

3d45fb63-8bd3-491d-a206-15605e08fb6f.jpg

БИРОБИДЖАН, 15 декабря, «Город на Бире» - Юрий Трутнев: «Мы на себя взяли часть, связанную с производством продукции для фронта. Прежде всего, стараясь обратить внимание на инновации…»

О тонкостях работы ТОР «Патриотическая» в интервью телеканалу «Россия-24» рассказал Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

- Я считаю, что сегодня никто не имеет права говорить, что это его не касается. Нельзя говорить о том, что в зоне Специальной военной операции воюют те, кто пошли добровольцами, те, кто были призваны. Я считаю, что воюет страна. А значит, каждый должен иметь ответ на вопрос, а что ты сделал для того, чтобы ребята вернулись домой живыми, чтобы быстрее всё это закончилось, – уверен Юрий Трутнев.

Полпред рассказал о проектах, которые реализуются на территории макрорегиона. Это производство беспилотных летательных аппаратов (таких проектов на Дальнем Востоке 11), и багги (облегченные высокопроходимые автомобили собирают, в том числе, и в ЕАО).

- ТОР "Патриотическая" – это отдельная форма помощи в производстве тех видов продукции, которые нужны на фронте. Мы помогаем их закупить для воинских частей. Мы в этом случае берём на себя расходы по арендным платежам, логистике. В общем, стараемся поддержать. Это помогает. Хотя скажу совершенно честно, что дело совсем не только в нашей помощи. Тысячи, может быть, сотни тысяч людей просто сами по зову сердца эту работу делают. По-разному. Кто-то работает в госпиталях, помогает раненым. Кто-то собирает гуманитарную помощь, которую нужно отправить на фронт. Кто-то помогает семьям военнослужащих. А вот мы на себя взяли часть, связанную с производством продукции для фронта. Прежде всего, стараясь обратить внимание на инновации. Мы поддерживаем ту продукцию, которая лучше. Лучше того, что есть у наших противников, лучше того, что есть на фронте сейчас. Это самая главная цель. Не только что-то поставить. А научиться производить это как можно лучше, – сказал в интервью полпред ДФО Юрий Трутнев.

Фото - ТК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1