В селе Даниловка приступили к возведению модульного дома культуры

2d3a64cc-971e-40d4-b052-828b131089b8_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 25 декабря. «Город на Бире» - Новый культурный центр обойдется примерно в 32 миллиона рублей.

В Смидовичском районе в числе крупных проектов в 2023-2024 годы запланировано: приобретение и установка модульных клубов в селах Партизанское и Даниловка. В целях приведения в соответствие культурно-досуговые учреждения и благодаря поддержке Президента РФ Владимира Путина и государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» строительство производится за счет федеральных средств. Модульная конструкция представляет собой одноэтажное здание площадью 400 м2. Помещение предусмотрено с внутренними системами инженерного обеспечения (отопление, горячее и холодное водоснабжение, канализация, электроснабжение, кондиционирование), также со всеми внутренними отделками. Как говорится «под ключ». На все это мероприятие выделено более 32 миллионов рублей.

- Мы давно мечтали о новом ДК. Это отличная новость для нашего села. Теперь нашим артистам будет, где устраивать творческие вечера, праздничные концерты и привлекать молодежь к творчеству. Спасибо всем большое, - отметила Лариса Кириленко, местная жительница.

На одном из совещании с Правительством РФ глава государства Владимир Путин подчеркнул необходимость развивать региональные театры, музеи, дома культуры.

- Обеспечить увеличение в 2023-2024 годах объемов бюджетных ассигнований федерального бюджета, направляемых на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт сельских домов культуры и реконструкцию, капитальный ремонт, оснащение театров и музеев, учредителями которых являются субъекты РФ и муниципальные образования, не менее чем на 6 миллиардов рублей, ежегодно относительно предусмотренных в федеральном бюджете на 2022-2024 годы бюджетных ассигнований по соответствующим статьям расходов и соразмерное увеличение целевых показателей национального проекта "Культура" и государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры, - подчеркивается Владимир Путин.

Фото - ТК правительства ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1