В учреждениях УФСИН России по ЕАО прошли мероприятия ко Дню борьбы с туберкулезом

3103День борьбы с туберкулезом 2021 1

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 1 апреля, «Город на Бире» — В Биробиджанской воспитательной колонии несовершеннолетние осужденные изготовили из бумаги ромашки – символ борьбы с опасным заболеванием и помощи больным

Комплекс воспитательных мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с туберкулезом, организован в исправительных учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Просветительская работа была направлена на профилактику, необходимость выявления туберкулеза и контролируемого лечения.

С осужденными проведены викторины, конкурсы чтецов, рисунков, а также лекции, на которых слушатели узнали о причинах возникновения заболевания, о профилактических мероприятиях, помогающих сохранить здоровье. Во всех учреждениях были оформлены стенды наглядной агитации на тему борьбы с туберкулезом, подготовлены тематические выставки. В Биробиджанской воспитательной колонии несовершеннолетние осужденные изготовили из бумаги ромашки – символ борьбы с опасным заболеванием и помощи больным.

Мероприятия проведены с целью повышения осведомленности о болезни, привлечения внимания к ее предотвращению, сбережения жизни и здоровья, отметили организаторы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1