Нормативы по физической подготовке сдали сотрудники МЧС России по ЕАО

sotrudniki chrezvychaynogo vedomstva 3103

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 1 апреля, «Город на Бире» — Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области сдали ежемесячные нормативы по физической подготовке

В целях повышения уровня физической подготовленности и успешного выполнения своих служебных обязанностей, личный состав Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области обязан регулярно посещать занятия по физической подготовке. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области сдали ежемесячные нормативы по физической подготовке: мужчины: бег – 1000 метров, подтягивание на перекладине, челночный бег – 10 по 10 метров; женщины: бег – 1000 метров, силовое комплексное упражнение, челночный бег – 10 по 10 метров.

Сменив служебную форму на спортивное обмундирование, экзаменуемые вышли на исходную позицию. По команде «на старт» они один за другим устремились на дистанцию. Уже через считанные минуты лучшие атлеты вырвались вперед. Дистанция каждому давалась по-своему: кто-то рассчитывал на удачный старт, а кто-то экономил силы к финишу.

- По долгу службы сотрудники чрезвычайного ведомства должны быть подготовлены не только профессионально, но и физически. Физическая подготовка необходима для развития и совершенствования физических качеств сотрудников, таких как быстрота, сила, ловкость, выносливость. Она направлена на воспитание уверенности в своих силах и повышение устойчивости организма к воздействию неблагоприятных факторов служебной деятельности. Также в ходе физических занятий повышается мастерство специалистов в служебно-прикладных видах спорта, - рассказал ответственный за боевую и физическую подготовке личного состава МЧС России по Еврейской автономной области, Руслан Смирнов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1