В учреждениях УИС ЕАО прошли мероприятия ко Дню матери

День матери в колониях 2020 5

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 2 декабря, «Город на Бире»  Осужденные граждане имели возможность передать поздравления своим родственникам

Мероприятия, посвященные Дню матери, прошли в учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Осужденные граждане имели возможность передать поздравления своим родственникам. Атмосферу праздника создавали тематически оформленные стенды. В учреждениях были организованы просмотры видеофильмов и роликов на тему празднования, лекции и беседы с сотрудниками воспитательных подразделений.

Среди осужденных были проведены конкурсы рисунков и поделок. Наиболее активное участие в творческих состязаниях приняли несовершеннолетние осужденные, отбывающие наказание в Биробиджанской воспитательной колонии. Кроме талантов в области декоративно-прикладного творчества, воспитанники демонстрировали и артистические способности, участвуя в театрализованных миниатюрах.

Осужденные всех учреждений могли отправить родственникам видеопоздравления, а также сделать видеозвонок. В Колонии-поселении № 4, где содержатся, в том числе, осужденные женщины, запись поздравительных видеороликов велась в студии кабельного телевидения учреждения «Колючая правда». Осужденные старались поздравить матерей и детей, подготовив оригинальные и интересные видеоролики.

- Вся проведенная работа, направленная на укрепление социально полезных связей, позволила с одной стороны создать праздничное настроение в учреждениях, что в целом положительно влияет на морально-психологический климат в коллективах, а с другой – порадовать родственников, которые ждут возвращения своих близких людей из мест лишения свободы, - сообщил заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1