Вертолет свяжет Амурзет (ЕАО) и Хабаровск уже в этом году

IMG_0536.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 сентября, «Город на Бире» - Воздушные суда ЛМС-901 «Байкал» и вертолет МИ-8, которые будут работать на территории ЕАО, способны решать широкий круг задач, в том числе в условиях слабо развитой аэродромной инфраструктуры.

Развитию гражданской авиации в регионе поспособствует меморандум о взаимопонимании, подписанный в рамках Восточного экономического форума. Свои подписи под документом поставили губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн и генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора» Константин Сухоребрик.

Ранее легкие многоцелевые самолеты были представлены на Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2022, а после вошли в авиапарк Единой дальневосточной авиакомпании.

- Мы сегодня договорились о том, что в Еврейской автономной области возобновляется авиационное сообщение. Оно будет делиться на два этапа. Первый этап – это вертолёт МИ-8 комфортабельный, который полетит Амурзет – Хабаровск. Мы планируем запустить его до конца года. Следующий этап – это перелёты бортом «Байкал» по маршруту Амурзет – Хабаровск с дальнейшим выходом на Нижнеленинское, Облучье, Радде и Кульдур, – рассказал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

- Задача авиакомпании "Аврора" – соединить все дальневосточные регионы между собой, повысить транспортную доступность. Единственный регион, который мы пока не охватили, это Еврейская автономная область. Мы приложим все усилия, чтобы в этом году авиасообщение началось, и ЕАО была присоединена к Дальнему Востоку авиационным сообщением. "Аврора" сейчас ведет работу, чтобы рейсы были запущены уже в ноябре, – заверил генеральный директор АО «Авиакомпания "Аврора"» Константин Сухоребрик.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1