Ветерана Василия Николаевича Чигрина поздравили с 90-летием

IMG 35092 800x6001904

БИРОБИДЖАН, 19 апреля, «Город на Бире» — В Биробиджане сотрудники полиции поздравили ветерана службы с 90-летием

DSC 7607 800x6001904

У майора милиции в отставке, участника Великой Отечественной войны Василия Николаевича Чигрина 17 апреля был двойной праздник – личный 90-летний юбилей и 30-летие ветеранских организаций МВД России. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Еврейской автономной области.

В гости к юбиляру прибыли начальник УМВД России по Еврейской автономной области генерал-майор полиции Александр Добровольский, начальник отдела по работе с личным составом полковник внутренней службы Наталья Дружинина, председатель Совета ветеранов УМВД России по ЕАО подполковник в отставке Татьяна Юхнова.

С пожеланиями долгих лет жизни, здоровья и бодрого настроения они преподнесли юбиляру подарки.

За 90 лет Василий Николаевич прошел насыщенный событиями трудовой путь. Его биография – это пример служения Родине. Когда грянула война, он был еще совсем мальчишкой. В то неспокойное время остаться безучастным к судьбе страны было невозможно. Боевые будни 16-летнего Василия начались в духовом оркестре одного из дальневосточных полков. На фронт Василию удалось попасть только в августе 45-го в составе стрелковой дивизии, освобождавшей Дальний Восток от японских милитаристов.

После капитуляции Японии 345-ю дивизию расформировали, а Василий Чигрин попал в воинскую часть под Владивостоком, на Русский остров, где прослужил два с половиной года. После демобилизации окончил школу милиции и прослужил в органах МВД более 20 лет, уволился в звании майора.

Жители области знают Василия Чигрина как бывшего начальника отдела уголовного розыска Управления МВД России по Еврейской автономной области, руководителя ветеранской организации областного полицейского ведомства, члена общественного городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов.

Сотрудники полиции автономии очень ценят Василия Николаевича за его деловые и человеческие качества.

IMG 34972 800x6001904

В подарок юбиляру учащиеся правоохранительного класса средней школы № 8 г. Биробиджан подготовили праздничный концерт, с которым выступили на улице под окнами Василия Николаевича.

Проникновенные стихи и песни в исполнении ребят тронули ветерана. Вместе с учениками он с удовольствием подпевал «Катюшу» и радостно приветствовал молодежь.

В свои почтенные годы отставной майор милиции Чигрин интересуется политическими событиями и обладает отличной памятью, любит поэзию и от души желает мира и добра бывшим коллегам и сослуживцам.

Фото: 79.мвд.рф

Joomla SEF URLs by Artio
 
1