Ветеранов уголовно-исполнительной системы ЕАО чествовали их более молодые коллеги

_ветерана_УИС_в_УФСИН_ЕАО_2022_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 19 ноября, «Город на Бире» - Самые заслуженные работники были награждены медалями «За отличие в труде».

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня ветерана уголовно-исполнительной системы, прошло в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО. Пенсионеры пенитенциарного ведомства принимали поздравления от руководства и сотрудников территориального органа ФСИН России, музыкальные подарки от народного ансамбля «Вдохновение».

С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров, председатель Совета ветеранов УИС ЕАО Елена Мельник, полковник внутренней службы в отставке Борис Королев. Как было отмечено, в ветеранскую организацию уголовно-исполнительной системы региона входит более 370 человек. Все они вносят весомый вклад в деятельность учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, участвуют в работе по обучению и профессиональному становлению сотрудников, развивают институт наставничества.

За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие ветеранского движения виновники торжества были поощрены медалями «За отличие в труде», Благодарностями директора ФСИН России, начальника УФСИН России по Еврейской автономной области, получили подарки и цветы.

Отдельное внимание традиционно было уделено представителям семейных династий: семье Калиненко, чей суммарный трудовой стаж в пенитенциарной службе составил более 60 лет и семье Гельвих, прослужившей в общей сумме более ста лет и продолжающей службу по сей день.

Была отмечена деятельность по созданию и развитию постоянно действующей экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы ЕАО, которой в декабре 2022 года исполняется 10 лет. Работа по сбору материалов, фотографий и экспонатов велась Владимиром Терехиным и Тамарой Кузьминой. В настоящее время музей функционирует на постоянной основе, проводятся экскурсии для молодых сотрудников, учащихся образовательных учреждений, детей работников УИС и представителей сторонних организаций. С момента открытия экспозицию посетило более 900 человек.

Завершилось торжественное мероприятие общим фотографированием ветеранов и действующих сотрудников.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1