Владимир Хроменко: Дорога в школу всегда должна быть безопасной

20200918 150810

Фото: РО ОНФ в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 21 сентября, «Город на Бире» — Активисты ОНФ в ЕАО совместно с областной ГИБДД нанесли предупреждающие надписи вблизи пешеходных переходов в Биробиджане

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области присоединились к ежегодной акции «Безопасный пешеходный переход». Общественники постоянно сотрудничают с Госавтоинспекцией в рамках всероссийского проекта «Дорога в школу». Совместно с ГИБДД и «Юными инспекторами дорожного движения» активисты ОНФ приняли участие в создании специальных предупреждающих надписей перед «зебрами» в областном центре. Главная цель – профилактика и недопущение дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщают в РО ОНФ в ЕАО.

На одном из пешеходных переходов в начале сентября произошла авария с участием несовершеннолетней девочки. Во время перехода по «зебре» ее сбил автомобиль, ребенок получил травмы.

- С помощью трафаретов мы наносим надписи перед пешеходными переходами, где уже происходили ДТП. Это не последняя акция, до конца октября планируется продолжить эту работу. Такие же предупреждающие фразы появятся вскоре вблизи всех образовательных учреждений города, - отметила инспектор по особым поручениям направления пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по ЕАО Оксана Клигунова.

- Активисты ОНФ много работают для создания условий, обеспечивающих безопасность юных жителей области. В частности, на всей территории страны реализуется проект «Дорога в школу», в рамках которого мы организуем выездные осмотры маршрутов детей к образовательным учреждениям, ведем работу с органами власти, прокуратурой в случае выявления нарушений и недостатков. Дорога в школу всегда должна быть безопасной, особенно в начале учебного года, когда дети вышли с каникул, а первоклассники делают свои первые самостоятельные шаги, - подчеркнул член регионального штаба ОНФ в ЕАО Владимир Хроменко.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1