Воспитанникам Дома школьников села Ленинское рассказали об опасностях тонкого льда

ob opasnosti vyhoda na 1711

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 18 ноября, «Город на Бире»  Об опасности выхода на лед предупреждают школьников спасатели Ленинского района

В школах Еврейской автономной области продолжаются уроки, посвященные мерам безопасности и правилам поведения на льду. В роли учителей выступают сотрудники МЧС России. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Накануне, о том, что выходить на первый тонкий лед нельзя, спасатели рассказали воспитанникам Дома школьников с. Ленинское.

Станислав Хинкис, госинспектор группы патрульной службы Ленинского района рассказал:

- Зачастую с наступлением минусовых температур мальчишек и девчонок привлекает тонкий лёд, который только формируется на поверхности водных объектов, поэтому мы усиливаем профилактическую работу и проводим обучающие занятия  в образовательных учреждениях.  Цель таких уроков - повышение уровня культуры безопасности среди детей разных возрастных групп.

Чтобы предотвратить трагедию на водоеме, очень важно научить их правилам безопасного поведения и действиям при чрезвычайной ситуации. В ходе «Уроков безопасности» спасатели рекомендуют подросткам не подходить близко к водоёмам, обращать внимание на тонкий лед, ни в коем случае не пренебрегать правилами безопасности.

- Важно также не оставаться равнодушными и пресекать выход других подростков на лёд. При несчастном случае с товарищем на льду нужно немедленно кричать о помощи, делать всё возможное, чтобы привлечь внимание других людей, - объясняет госинспектор.

Инспекторы ГИМС призывают также и родителей быть бдительными. Знайте, где гуляют ваши дети, объясняйте им об опасности игр рядом с водоёмами. Исключите появление детей у водоёмов. Помните, что если вы оставили ребёнка в опасности, то это повлечет ответственность в соответствии с законом.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1